06.08.2012 Энергетические компании объединятся в борьбе с должниками

Компания ООО «Мечел-Энерго» выдвинула инициативу о создании при комитете по энергетике Государственной Думы РФ специального рабочего комитета, в составе которого будут находиться представители крупнейших российских энергетических компаний.

Инициативу поддержала ОАО «Дальневосточная генерирующая компания», направив свои разработки на тему совершенствования нормативной базы РФ в области регулирования отношений участников рынков тепло- и электроэнергии. Также к проекту незамедлительно присоединилось еще 11 компаний.

Дебиторская задолженность перед ОАО «ДГК» уже превысила 4,2 миллиарда рублей, 3,8 из которых составляют долги населения по тепловой энергии, уверяет Дмитрий Богдановский, заместитель гендиректора компании по теплосбытовой деятельности. Это огромная сумма, вполне сопоставимая с объемом годовой программы по ремонту сетей, что не может не отразиться на качестве и надежности энергообеспечения. Аналогичная ситуация наблюдается и в других энергетических компаниях. Предложенные инициативы существенно понизят риски компаний от неплатежей. Так, совместными усилиями энергетики планируют добиться получения денежных средств за произведенную ими продукцию в полном объеме и в сроки, предусмотренные законодательством.






Комплексное энергетическое обследование (энергоаудит) позволит повысить эффективность энергосберегающих мероприятий предприятия.








И главным направлением проведения данной работы должен являться эффективный энергоаудит.




Заказ коммерческого предложения

НОВОСТИ ОТРАСЛИ

НАШ АДРЕС
Офис в Москве:
Россия, 109147, г. Москва,
ул. Обручева, д. 23, корп. 3
Телефон: (495) 221-12-03
E-mail: info@gorex.ru

Переоформление лицензий ЭПБ

Лицензии, выданные на проведение промэкспертизы, ранее 04.03.2013г., подлежат переоформлению...








Cоздание сайтов WebAtma
Copyright 2011 Горный эксперт