09.07.2012 Столичные энергосистемы к жаре готовы

В соответствии с прогнозами синоптиков, предстоящая неделя в Москве и Подмосковье ожидается достаточно жаркой: температура воздуха может зашкалить за 30-градусную отметку. В связи с этим столичные энергетики – ОАО «МОЭСК» - принимают все необходимые меры для того, чтобы обеспечить надежную и бесперебойную работу оборудования и электроснабжения всех электропотребителей.

Так, все дежурные, а также оперативные подразделения компании отныне работают в режиме повышенной готовности. Оперативные выездные бригады несут посоянные дежурства, проводятся дополнительные осмотры функционирующего энергооборудования, а вместе с ним и мониторинг  самых  загруженных линий электропередач. Также установлена связь с оперативными штабами и местными отделами МЧС. Кроме того, под особо бдительный контроль энергетики взяли электроснабжение стратегически важных объектов социнфраструктуры.

Надо отметить, что усилия компании не прошли даром, и в настоящий момент все энергосети ОАО «МОЭСК» функционируют исправно, без сбоев, несмотря на экстремально жаркие условия, ведь порядок работы при подобных температурах был отработан в компании еще летом 2010 года. При этом за всю предыдущую неделю максимальное значение потребляемой в Московской энергосистеме мощности составило 11540 МВт, при температуре воздуха +28º С, в то время как прошлогодний рекорд  летнего энергопотребления - 11 876 МВт  - был установлен 28 июля при тогдашней температуре в 32º С. Это означает, что  в Московская энергосистема располагает необходимым резервом мощности.






Проведение комплексноой услуги энергоаудита - важнейшее условие проведения энергосберегающих и экологических мероприятий.








Энергетический аудит промпредприятий проводится при эксплуатации опасных производственных объектов и технических сооружений.




Заказ коммерческого предложения

НОВОСТИ ОТРАСЛИ

НАШ АДРЕС
Офис в Москве:
Россия, 109147, г. Москва,
ул. Обручева, д. 23, корп. 3
Телефон: (495) 221-12-03
E-mail: info@gorex.ru

Переоформление лицензий ЭПБ

Лицензии, выданные на проведение промэкспертизы, ранее 04.03.2013г., подлежат переоформлению...








Cоздание сайтов WebAtma
Copyright 2011 Горный эксперт