10.12.2012 58 из 349 муниципальных учреждений в Ярославле прошли энергетический аудит

 

Продолжается реализация энергосберегающей программы, в которую, согласно новому закону, в обязательном порядке входит энергетическое обследование. По сравнению с предыдущим годом Ярославль продемонстрировал лучшие результаты энергноаудита: на 24 учреждения, получивших энергопаспорт в прошлом году, пришлось уже  58 в нынешнем.

Энергоаудит в Ярославле проводится специализированными фирмами, обладающими всем необходимым оборудованием, позволяющим без труда обнаружить причины нарушений в использовании энергоресурсов предприятий, а кроме того разработать решения, способствующие энергосбережению.

До конца 2012 года в Ярославле планируется организация 349 энергообследований. По итогам каждого из них предприятию будет выдаваться подробный отчет, содержащий в себе оценку энергопотребления, обоснование предлагаемых мер по повышеню энергоэффективности, бюджет на внедрение подобных решений, сроки окупаемости этих мероприятий, порядок их проведения и т. д.

Предполагается, что данные мероприятия позволят навести в энергетической сфере порядок и обеспечат экономию энергоресурсов на 10 и более процентов.






Осуществление работ, направленных на разработку балансов энергопотребления - энергоаудит.




Заказ коммерческого предложения

НОВОСТИ ОТРАСЛИ

НАШ АДРЕС
Офис в Москве:
Россия, 109147, г. Москва,
ул. Обручева, д. 23, корп. 3
Телефон: (495) 221-12-03
E-mail: info@gorex.ru

Переоформление лицензий ЭПБ

Лицензии, выданные на проведение промэкспертизы, ранее 04.03.2013г., подлежат переоформлению...








Cоздание сайтов WebAtma
Copyright 2011 Горный эксперт