11.09.2012 Компания «СевЗап НТЦ» разработает новый «шаблон» для проектирования в электросетевом хозяйстве

Новый нормативно-технический документ взамен устаревшим нормам проектирования воздушных линий электропередач, принятым еще в октябре 2008 года, будет разрабатываться компанией  ОАО «СевЗап НТЦ».

Данный проектный центр одержал победу в соответствующем открытом конкурсе, организованном заказчиком – компанией ОАО «ФСК ЕЭС» – и входит в состав компании «Энергостройинвест-Холдинг».

Новые нормы будут распространяться на все реконструируемые и вновь создаваемые  ВЛ 35-750 кВ и будут являться обязательными при проектировании.

Обновленный документ будет составлен с учетом современных технических решений, технологий и оборудования, а также в его состав войдут дополнительные разделы, такие как диагностика и мониторинг грозозащитных тросов и проводов, реконструкция ВЛ и т. д.

Также процесс корректировки предполагает предварительный анализ современных технологий и инновационных решений, позволяющих понизить стоимость процесса проектирования и возведения ВЛ, а также повысить качество создаваемой проектной документации и, как следствие, надежность электросетевых объектов в процессе их эксплуатации.






Энергетический аудит предприятий необходим организациям проводящим мероприятия в области энергосбережения.




Заказ коммерческого предложения

НОВОСТИ ОТРАСЛИ

НАШ АДРЕС
Офис в Москве:
Россия, 109147, г. Москва,
ул. Обручева, д. 23, корп. 3
Телефон: (495) 221-12-03
E-mail: info@gorex.ru

Переоформление лицензий ЭПБ

Лицензии, выданные на проведение промэкспертизы, ранее 04.03.2013г., подлежат переоформлению...








Cоздание сайтов WebAtma
Copyright 2011 Горный эксперт