12.12.2012 500 тысяч российских предприятий должны получить энергопаспорта до конца 2012 года

Несмотря на введение закона на обязательное прохождение энергоаудита с получением энергопаспортов, эксперты отмечают, что многие компании еще пока что даже не задумывались о проведении энергообследования. Между тем, обзавестить к Новому Году полноценным энергопаспортом должны примерно 500 тысяч предприятий.

Ситуация осложняется еще и тем, что четкого перечня организаций, которым требуется энергоаудит, до сих пор не существует, поскольку законом обозначены к проведению обязательных энергообследований лишь мунициапалитеты, органы государственной власти и другой достаточно узкий круг предприятий и учреждений. Между тем за игнорирование закона провинившимся компаниям грозит штраф до 250 тысяч рублей с юридических лиц и 15 тысяч – с их руководителей.

Несмотря на то, что до конца года остались считанные дни, по-прежнему  не менее актуальными остаются проблемы обучения персонала, работающего в сфере энергосбережения, а также плодотворного обмена мнениями в данном вопросе.

Таким образом, по прогнозам экспертов, в установленные законодательством сроки уложатся не более 50 процентов предприятий. Что будет с остальными пятьюдесятью – покажет наступающий год.






Переоснащение технических сооружений на ОПО горнодобывающей промышленности
- энергоаудит предприятий, выявление и снижение перерасхода ТЭР.




Заказ коммерческого предложения

НОВОСТИ ОТРАСЛИ

НАШ АДРЕС
Офис в Москве:
Россия, 109147, г. Москва,
ул. Обручева, д. 23, корп. 3
Телефон: (495) 221-12-03
E-mail: info@gorex.ru

Переоформление лицензий ЭПБ

Лицензии, выданные на проведение промэкспертизы, ранее 04.03.2013г., подлежат переоформлению...








Cоздание сайтов WebAtma
Copyright 2011 Горный эксперт