15.05.2012 В Уфе откроется производство гидроэнергетического оборудования

Недавно прошла торжественная церемония закладывания будущего завода в Уфе по производству гидроэнергетического оборудования. Церемония состоялась в присутствии президента Республики Башкортостан Рустэма Хамитова, и. о. заместителя председателя правительства РФ Игоря Сечина, президента сектора возобновляемой энергетики компании Alstom Жерома Пекресса, председателя правления РусГидро Евгения Дода и других официальных лиц.

Договор о создании данного проекта  подписан еще в феврале прошлого года. Согласно документу, завод будет являться совместным предприятием РусГидро и французской Alstom, и осуществлять выпуск оборудования для ГЭС  средней и малой мощности (до 25 МВт и до 100 МВт), а также для гидроаккумулирующих электростанций  до 150 МВт, и другое вспомогательное оборудование. Выпуск первой продукции завода  запланирован на 2014 год.

Совместное предприятие названо ООО «АльстомРусГидроЭнерджи», при этом доли участия бизнес-партнеров РусГидро и Alstom  равны  50% плюс и минус 1 акция соответственно.

Общая сумма инвестиций в данный проект будет равна 125 млн евро. Строительные работы, закупка оборудования, набор персонала и др. начнутся в самое ближайшее время.

Строительство завода будет первым и главным кирпичиком в фундаменте будущего многофункционального технопарка, который создадут на территории Башкортостана для формирования научно-производственного сектора и развития малых и средних предприятий в Республике.






Качественное проведение экспертизы энергоаудита, опытные эксперты.   








Мероприятия способствующие энергосбережению - энергетические обследования.




Заказ коммерческого предложения

НОВОСТИ ОТРАСЛИ

НАШ АДРЕС
Офис в Москве:
Россия, 109147, г. Москва,
ул. Обручева, д. 23, корп. 3
Телефон: (495) 221-12-03
E-mail: info@gorex.ru

Переоформление лицензий ЭПБ

Лицензии, выданные на проведение промэкспертизы, ранее 04.03.2013г., подлежат переоформлению...








Cоздание сайтов WebAtma
Copyright 2011 Горный эксперт