17.09.2012 Компания «Воркутауголь» оденет горняков в соответствии с современными нормами безопасности труда

На днях компания «Воркутауголь» завершила испытания первой партии новых костюмов для горняков, соответствующих самым лучшим мировым практикам в области охраны труда и безопасности. В результате экспертизы промбезопасности и испытаний руководством было принято решение приобрести подобную одежду для сотрудников всех угледобывающих предприятий компании.

Переходя на новую одежду, компания руководствовалась в первую очередь требованиями безопасности труда. Так, сигнальный тип спецодежды выполнен в ярко-оранжевых тонах и имеет световозвращающие полосы, что полностью соответствует потребностям в индивидуальной защите, создавая хорошую видимость работника в условиях шахты. Также ткань, из которой изготовлены костюмы, выдерживает большие нагрузки на разрывы.

За последние девять лет в результате комплексных мер по повышению безопасности труда на добывающих предприятиях компании травматизм среди сотрудников снизился почти в 14 раз. В прошлом году на реализацию данной долгосрочной программы было выделено более 553 миллионов рублей, что на 120 миллионов больше, чем в 2010-м. Одновременно с этим компания  продолжает модернизацию оборудования и техническое перевооружение предприятий.

До конца 2012 года «Воркутауголь» планирует закупить более 3600 костюмов. На реализацию этой цели будет направлено примерно 17,5 миллиона рублей.

 


Эксплуатация опасных производственных объектов - экспертиза промышленной безопасности.


 






Аудит проектных разработок нефтехимической отрасли - техническая экспертиза проектной документации.

 



Заказ коммерческого предложения

НОВОСТИ ОТРАСЛИ

НАШ АДРЕС
Офис в Москве:
Россия, 109147, г. Москва,
ул. Обручева, д. 23, корп. 3
Телефон: (495) 221-12-03
E-mail: info@gorex.ru

Переоформление лицензий ЭПБ

Лицензии, выданные на проведение промэкспертизы, ранее 04.03.2013г., подлежат переоформлению...








Cоздание сайтов WebAtma
Copyright 2011 Горный эксперт