19.09.2012 Власти Москвы собираются оптимизировать уровень энергоэффективности одновременно с темпами социально-экономического развития

В ходе обсуждения мероприятий в рамках программы «Энергосбережение Москвы» глава департамента топливно-энергетического хозяйства Евгений Скляров заявил, что власти столицы рассчитывают добиться оптимального уровня энергосбережения на территории Москвы, при этом не снижая интенсивности процесса социально-экономического развития.

Программа энергоэффективности, на реализацию которой направлено около 11 миллиардов рублей, реализуется в 2011-2016 годах. Она охватывает не менее 16 с половиной тысячи бюджетных объектов. При этом, Скляров отметил, что уже за первое полугодие текущего года  за счет достигнутой экономии этим объектам удалось добиться экономии электроэнергии на 51%, холодного водоснабжения на 287%, тепла – на 10% и газа – на 57%.

Также в настоящее время в Москве создается объединенная интегрированная информационная автоматизированная  система, с помощью которой будет проводиться мониторинг эффективности мероприятий по энергосбережению, а также учитываться энергоресурсы и осуществляться управление энергоэффективностью. Параллельно в столице регулярно проводится энергоаудит зданий.






Энергообследование предприятия проводит организация-энергоаудитор - юр. лицо
(кроме гос. надзора), организация имеющая лицензию на проведение соотвествующих работ.




Заказ коммерческого предложения

НОВОСТИ ОТРАСЛИ

НАШ АДРЕС
Офис в Москве:
Россия, 109147, г. Москва,
ул. Обручева, д. 23, корп. 3
Телефон: (495) 221-12-03
E-mail: info@gorex.ru

Переоформление лицензий ЭПБ

Лицензии, выданные на проведение промэкспертизы, ранее 04.03.2013г., подлежат переоформлению...








Cоздание сайтов WebAtma
Copyright 2011 Горный эксперт