26.04.2012 На объекте энергетической инфраструктуры саммита АТЭС-2012 прошли «учения», связаные с действием персонала при угрозе ЧС

На этой неделе на мини-ТЭЦ «Северная» (г. Владивосток, о. Русский), являющейся объектом энергетической инфраструктуры саммита АТЭС-2012 провели тренировку, призванную отработать действия персонала при угрозе возникновения чрезвычайной угрозы, связанной с риском утечки газа.

ТЭЦ была введена в эксплуатацию ОАО «ДВЭУК» в марте 2012 года, и практически в то же время на объекте произошел перевод  некоторой части оборудования на сжигание природного газа. Противоаварийные «учения», таким образом, преследовали основную цель – организовать работу персонала в случае возникновения ЧС, связанного с использованием нового вида топлива.

Согласно «сценарию» учений, дежурная смена обнаружила сильную загазованность в цехе и запах газа в районе котельной, что перетекло в образование взрывоопасной концентрации газо-воздушной смеси. В результате смена объявила эвакуацию персонала предприятия и приняла срочные меры – прекращение подачи газа к оборудованию (газотурбинным установкам и котлам), перекрытие доступа взрывоопасной смеси в топки, а также интенсивное вентилирование помещений.

Для тушения условного пожара на объект также оперативно прибыла пожарная охрана. Таким образом, с помощью четко продуманного комплекса мероприрятий, выполненных при обнаружении утечки газа, была полностью ликвидирована угроза ЧС. Кроме того, в ходе учений была произведена проверка работоспособности охранно-пожарных систем и приборов, а также степени укомплектованности объекта средствами защиты.



Энергоаудит - эксперты высокой квалификации.








Комплекс энергосберегающих мероприятий, услуга энергоаудит.




Заказ коммерческого предложения

НОВОСТИ ОТРАСЛИ

НАШ АДРЕС
Офис в Москве:
Россия, 109147, г. Москва,
ул. Обручева, д. 23, корп. 3
Телефон: (495) 221-12-03
E-mail: info@gorex.ru

Переоформление лицензий ЭПБ

Лицензии, выданные на проведение промэкспертизы, ранее 04.03.2013г., подлежат переоформлению...








Cоздание сайтов WebAtma
Copyright 2011 Горный эксперт