26.11.2012 Полсотни тувинских населенных пунктов лишились электроснабжения

Сегодня, 26 ноября, произошло технологическое отключение линии электростанции С-401 110 кВт. Общая протяженность поврежденных линий составила более 10 киломеров. При этом попытка осуществить повторное включение энергии в автоматическом режиме не удалась.

Далее сотрудники подстанции Городская, несшие дежурство в момент отключения подачи электричества, попробовали в очередной раз включить линию в ручном режиме,  однако и это не принесло желаемого.

Таким образом, результатом отключения стали оставшиеся без электроснабжения 50 населенных пунктов региона. Часть из них была оперативно переведена на резервное энергопитание по линии 35 кВт. Однако без электричества продолжали быть несколько поселков и подстанций.

Для устранения аварии были вызваны две оперативно-выездные бригады, и уже к полудню все пострадавшие населенные пункты были благополучно запитаны и начали работу в привычном режиме.

На месте происшествия работает специально созванная комиссия. По предварительным оценкам энергоаудита, причиной отключения питания явились погодные условия, а также отказ оборудования защитной автоматики, вызванный  его неисправностью.






Разработка энергопаспорта для нефтеперерабатывающих предприятий
(топливная промышленность).




Заказ коммерческого предложения

НОВОСТИ ОТРАСЛИ

НАШ АДРЕС
Офис в Москве:
Россия, 109147, г. Москва,
ул. Обручева, д. 23, корп. 3
Телефон: (495) 221-12-03
E-mail: info@gorex.ru

Переоформление лицензий ЭПБ

Лицензии, выданные на проведение промэкспертизы, ранее 04.03.2013г., подлежат переоформлению...








Cоздание сайтов WebAtma
Copyright 2011 Горный эксперт