30.11.2012 Полиция Петербурга пресекла махинации с системами водо- и теплоснабжения

На днях полиция Санкт-Петербурга виртуозно пресекла преступную деятельность нескольких лиц, подозреваемых в краже денежных средств, выделенных из Санкт-Петербургского бюджета и предназначенных для на строительства и капитальных ремонтных работ на различных городских объектах водо- и теплоснабжения.

Согласно предварительным подсчетам организованная преступная группа нанесла государству ущерб на 3 миллиарда рублей.

В ходе расследования было выяснено, что к преступному промыслу имели прямое отношение должностные лица и руководители нескольких коммерческих предприятий. При этом, преступная схема предусматривала поставку и укладку не соответствующих существующим нормам ГОСТа водопроводных труб, которая выполнялась подпольными компаниями по сфабрикованным сертификатам качества. Таким образом, данная схема позволила преступникам осуществить прокладку более 600 километров некачественных труб. Также в ходе оперативных мероприятий у чиновников были изъяты крупные денежные средства, а также документы на элитную недвижимость в центре Санкт-Петербурга и за городом. Так, к примеру, в одной только квартире в результате обыска изъяли 18 миллионов рублей, а также по 100 тысяч долларов США и евро.

Согласно выявленным фактам против чиновников возбуждено уголовное дело, продолжаются мероприятия по установлению дополнительных нюансов преступной деятельности.






Энергообследование организаций проводит компания-энергоаудитор - юридическое лицо
(кроме государственного надзора), организация имеющая лицензию на проведение такого аудита.




Заказ коммерческого предложения

НОВОСТИ ОТРАСЛИ

НАШ АДРЕС
Офис в Москве:
Россия, 109147, г. Москва,
ул. Обручева, д. 23, корп. 3
Телефон: (495) 221-12-03
E-mail: info@gorex.ru

Переоформление лицензий ЭПБ

Лицензии, выданные на проведение промэкспертизы, ранее 04.03.2013г., подлежат переоформлению...








Cоздание сайтов WebAtma
Copyright 2011 Горный эксперт