03.08.2012 На Кузбассе разоблачили еще одну нелегальную шахту

Очередную подпольную угледобывающую «артель» обнаружили под Прокопьевском сотрудники отдела экономической безопасности и борьбы с коррупцией МВД России Кемеровской области. На этот раз она была развернута на базе  бывшей шахты «Красный углекоп».

Добыча угля велась открытым и подземным способом. Наиболее популярным «инвентарем» старателей-нелегалов были обычные кирка и лопата. Причем, работали они с риском для жизни: выкопанная ими глубокая штольня практически не имела под собой укреплений и в любой момент горная порода могла обвалиться.

Полиция задержала работников с поличным, когда рано утром они как обычно прибыли на свои подпольные рабочие места. Хотя, увидев полицейских, они и попытались скрыться в стволе созданной ими «шахты».

Согласно расследованию, каждый день  «старатели» добывали примерно по 2 тонн угля. Правда, это лишь примерные цифры, потому что никакой документации «старатели» не вели. А все добытое топливо предприимчивые шахтеры продавали местному населению по сниженной цене, что и позволяло быстро реализовывать все без остатка.

На каждого задержанного уже составлены административные протоколы.  Решение о мере наказания горе-углекопов примет мировой суд.






Если в составе ОПО имеются крупногабаритные грузоподъемные механизмы, экспертиза промышленной безопасности (ЭПБ).




Заказ коммерческого предложения

НОВОСТИ ОТРАСЛИ

НАШ АДРЕС
Офис в Москве:
Россия, 109147, г. Москва,
ул. Обручева, д. 23, корп. 3
Телефон: (495) 221-12-03
E-mail: info@gorex.ru

Переоформление лицензий ЭПБ

Лицензии, выданные на проведение промэкспертизы, ранее 04.03.2013г., подлежат переоформлению...








Cоздание сайтов WebAtma
Copyright 2011 Горный эксперт