13.12.2012 Мубарекский ГПЗ будет обрабатывать до 12 миллиардов кубических метров газа ежегодно

Продолжается активное строительство производственных объектов на Мубарекском ГПЗ, расположенном в республике Узбекистан. Так, недавно была принята к эксплуатации первая очередь системы УПБС, предназначенной для  выработки пропан-бутановой смеси.

Все основные материалы и оборудование для строительства предоставило Сумское НПО им. Фрунзе: так, например, машиностроители этого предприятия реализовали своевременные и качественные  поставки оборудования для системы осушки природного газа.  Также при участии данного НПО на ГПЗ была успешно сданы в эксплуатацию дожимная компрессорная станция  и сама УПБС.

Благодаря функционированию обоих объектов в комплексе работники предприятия смогут достигнуть объема 4 миллиардов кубометров ежегодной переработки добытого природного газа.

В данный момент на объектах продолжаются финишные работы и проводится  обучение сотрудников.

Полностью завершить строительство всех объектов на ГПЗ компания «Узбекнефтегаз» планирует к  середине следующего года, а после вывода предприятия на его проектную мощность объем ежегодной переработки «голубого топлива» возрастет предположительно до 12 миллиардов кубометров. Также планируется производить около 125 тысяч тонн газоконденсата и 260 -  сжиженного газа.  При этом на экспорт будет уходить свыше 80 процентов всей продукции ГПЗ.






Эксперты с опытом аудита горнодобывающей промышленности - экспертиза проектной документации.

 



Заказ коммерческого предложения

НОВОСТИ ОТРАСЛИ

НАШ АДРЕС
Офис в Москве:
Россия, 109147, г. Москва,
ул. Обручева, д. 23, корп. 3
Телефон: (495) 221-12-03
E-mail: info@gorex.ru

Переоформление лицензий ЭПБ

Лицензии, выданные на проведение промэкспертизы, ранее 04.03.2013г., подлежат переоформлению...








Cоздание сайтов WebAtma
Copyright 2011 Горный эксперт