14.12.2012 Подстанции компании «МРСК Центр» будут нагреваться от искусственного солнца

Помимо разработки энергосберегающих путей для электропотребителей компании «МРСК Центр», одним из важных направлений в сфере энергосбережения также является снижение расходов и технологических потерь в рамках собственного предприятия. Вот почему в настоящий момент компания работает над пилотным энгергосберегающим  проектом внедрения инфракрасных источников тепла на собственных питающих центрах.

Энергетиками планируется заменить инфракрасными обогревателями их привычные масляные, а также устаревшие конвекторные аналоги. Суть функционирования новых источников будет схожа с действием солнечных лучей, нагревающих поверхности, а затем отдающих полученое тепло в окружающее пространство. Таким образом, поверхности будут прогреваться значительно быстрее, что, в свою очередь, позволит потратить меньше энергии. Да и самих обогревателей в пересчете на площадь помещений потребуется значительно меньше. Кроме того, такие обогреватели предусматривают возможность осуществлять управление температурой обогрева.

13 питающих центров в Белгородской области уже стали первой крупной стартовой площадкой для реализации данного проекта. В этом году установка продолжилась и на ряде других ПС напряжением 35 и 110 кВ. В дальнейшем будет решаться вопрос экономической и фактической выгоды применения инфракрасных источников на остальных объектах филиалов компании.






Техническое оснащение и мероприятия способствующие энергосбережению - энергетическое обследование.




Заказ коммерческого предложения

НОВОСТИ ОТРАСЛИ

НАШ АДРЕС
Офис в Москве:
Россия, 109147, г. Москва,
ул. Обручева, д. 23, корп. 3
Телефон: (495) 221-12-03
E-mail: info@gorex.ru

Переоформление лицензий ЭПБ

Лицензии, выданные на проведение промэкспертизы, ранее 04.03.2013г., подлежат переоформлению...








Cоздание сайтов WebAtma
Copyright 2011 Горный эксперт