18.09.2012 Газпром» и Словения учредили совместную проектную компанию для реализации «Южного потока»

На днях в Москве прошла рабочая встреча главы департамента управления проектами компании ОАО «Газпром» Леонида Чугунова с генеральным директором словенской фирмы Plinovodi d.o.o. Марьяном Эберлинцем.

В ходе мероприятия стороны обсуждали российско-словенского сотрудничества по проекту «Южный поток». В частности, была отмечена регистрация 5 сентября совместной проектной фирмы South Stream Slovenia LLC, которая займется реализацией данного проекта на территории Словении, и тот факт, что  работа идет согласно намеченному графику.

Кроме того главы компаний рассмотрели повестку дня запланированного на начало октября учредительного собрания акционеров данной организации, которое состоится в Любляне.

Компания ОАО «Газпром» реализует проект «Южный поток» с целью диверсификации маршрутов экспорта природного газа. Ожидаемая производительность морского сектора газопровода  должна составить около 63 миллиардов кубомеров газа в год. Для внедрения сухопутной части проекта подписаны  межправительственные соглашения с Венгрией, Болгарией, Грецией, Сербией, Словенией, Австрией и Хорватией.

Строительство газопровода «Южный поток» стартует в декабре 2012 года. Первая его нитка будет введена в эксплуатацию в конце 2015 года.






Разработка месторождений угля, экспертиза промбезопасности.




Заказ коммерческого предложения

НОВОСТИ ОТРАСЛИ

НАШ АДРЕС
Офис в Москве:
Россия, 109147, г. Москва,
ул. Обручева, д. 23, корп. 3
Телефон: (495) 221-12-03
E-mail: info@gorex.ru

Переоформление лицензий ЭПБ

Лицензии, выданные на проведение промэкспертизы, ранее 04.03.2013г., подлежат переоформлению...








Cоздание сайтов WebAtma
Copyright 2011 Горный эксперт