27.07.2012 Геологи из США составили карту афганских месторождений

Новый катографический метод, в основе которого лежит отражение солнечных лучей с поверхности земли, прошел «испытания» в Афганистане. Таким образом, эта страна стала первым в мире государством, для которого картирование месторождений было осуществлено путем разведки с воздуха – с 15-километровой высоты.

Данный метод был разработан и воплощен геологической службой США при финансировании министерства обороны страны, а также правительства Афганистана.  По заявлению секретаря данной службы Алекса Демаса, он весьма эффективен для того, чтобы оценить наличие  множества полезных ископаемых.

Таким образом, в течение 43 дней на карту Афганистана были нанесены 24 территории, представляющие определенный интерес в плане разработки. При этом во избежание конфликтов с другими странами приграничные зоны страны не были подвергнуты исследованию.

Надо сказать, что в последние годы интерес к афганским месторождениям со стороны мирового сообщества лишь возрастает. Так, недавно Китай выиграл тендер на право разработки меди, нефти и газа, а ряд компаний из Индии будут заниматься разработкой месторождений железа.






Промышленная безопасность опасных производственных объектов имеет строгие требования.




Заказ коммерческого предложения

НОВОСТИ ОТРАСЛИ

НАШ АДРЕС
Офис в Москве:
Россия, 109147, г. Москва,
ул. Обручева, д. 23, корп. 3
Телефон: (495) 221-12-03
E-mail: info@gorex.ru

Переоформление лицензий ЭПБ

Лицензии, выданные на проведение промэкспертизы, ранее 04.03.2013г., подлежат переоформлению...








Cоздание сайтов WebAtma
Copyright 2011 Горный эксперт