31.07.2012 В Казахстане кипят страсти по трудовым договорам

Только в течение прошлого месяца генеральная прокуратура Казахстана зафиксировала более 23 трудовых конфликтов и споров. Так, в золотодобывающей компании «Алтынай-Кокшетау», расположенном в  Акмолинской области существуют серьезные предпосылки к обострению трудовых договорных отношений.

Действительно, более 900 сотрудников рудника Шантобе, принадлежащего данной компании,  недовольны условиями оплаты их труда, и страсти продолжают накаляться. Также периодически организуют предупредительные забастовки и работники «АрселорМиттал Темиртау», однако, несмотря на четкую организацию сотрудников данного предприятия, выражающегося, в часности, даже в наличии специализированного забастовочного комитета, конфликт с работодателем все еще далек от разрешения.

Как отметил Государственный секретарь Казахстана Мухтар Кул-Мухаммед, всем социальным  инспекторам необходимо быть в курсе назревающих конфликтов, а в случае, если им не хватает полномочий для их урегулирования, обращаться в соответствующие правоохранительные органы для решения всех возникших споров на правовом поле.






Эксперты с опытом аудита нефтегазовой промышленности - экспертиза проектной документации.

 



Заказ коммерческого предложения

НОВОСТИ ОТРАСЛИ

НАШ АДРЕС
Офис в Москве:
Россия, 109147, г. Москва,
ул. Обручева, д. 23, корп. 3
Телефон: (495) 221-12-03
E-mail: info@gorex.ru

Переоформление лицензий ЭПБ

Лицензии, выданные на проведение промэкспертизы, ранее 04.03.2013г., подлежат переоформлению...








Cоздание сайтов WebAtma
Copyright 2011 Горный эксперт