05.12.2012 В Томской области начнется строительство «умного» кватала

На недавно состоявшемся межрегиональном конгрессе по энергосбережению был подписан договор администрацией Томской области о реализации в области различных энергосберегающих проектов.

В частности, планируется строительство «зеленого» дома высотой в 3-4 этажа, а также целого «умного» квартала, возведением которых будет заниматься фонд под названием «Энергия без границ».

«Умным» и «зеленым» данные проекты названы в силу того, что при их реализации будут применяться самые передовые разработки во всем, что касается энергосбережения. Так, например, вся работа оборудования энергосистемы будет управляться из единого центра, благодаря чему она будет функционировать с наименьшим риском сбоев и в экономичном режиме.

Также вышеуказанный фонд готов инвестировать в энергосберегающие проекты несколько миллиардов рублей. Рабочая группа для создания дорожных карт к таким проектам уже формируется.

В свою очередь, денежные средства для «зеленого» обеспечит Совет экологического строительства, а, в свою очередь, Международная финансовая корпорация уже в этом месяце представит предложения по вариантам использования в регионе альтернативных энергноисточников, одновременно озаботившись вопросом привлечения инвестиций.






Перепрофилирование производства, смена оборудования,
мероприятия способствующие энергосбережению - энергетическое обследование.

 




Заказ коммерческого предложения

НОВОСТИ ОТРАСЛИ

НАШ АДРЕС
Офис в Москве:
Россия, 109147, г. Москва,
ул. Обручева, д. 23, корп. 3
Телефон: (495) 221-12-03
E-mail: info@gorex.ru

Переоформление лицензий ЭПБ

Лицензии, выданные на проведение промэкспертизы, ранее 04.03.2013г., подлежат переоформлению...








Cоздание сайтов WebAtma
Copyright 2011 Горный эксперт