07.08.2012 Компания «МОЭСК» оценила результаты деяельности по снижению энергопотерь на востоке Подмосковья

Компания-филиал ОАО «МОЭСК» Восточные электрические сети подвела итогам первого полугодия 2012 года. Согласно проанализированным данным, фирма  успешно выполнила план по уменьшению энергопотерь потребителей. Так, если сравнивать результат с прошлым годом, потери за тот же период времени уменьшились на 29,4 млн кВтч. Для наглядности, данного объема  вполне достаточно для того, чтобы обеспечить трехмесячное электроснабжение Зарайска и Зарайского района.

При этом, при существующем отпуске электроэнергии в питающую сеть  за полугодие 5519,4 миллионов кВтч, ее полезный отпуск составил 5107,3 миллионов кВтч, а фактические потери сократились почти на 0,5 процентов относительно плановых величин.

Реализация программы снижения потерь в восточном Подмосковье была сопряжена со значительным превышением показателей, значившихся в плане. Так, например, было заземлено около 150 км провода на воздушных линиях, при пранирующихся 75 км. А для выявления нелегальных подключений потребителей к сети было проведено 670 рейдов, что в два с лишним раза больше запланированных 313. Работы по снятию показаний счетчиков, проверка их технического состояния и т. д. также полностью соответствуют нормам.

Таким образом, в целом данные мероприятия позволили за одно полугодие снизить энергопотери в общей сложности на  32,89 млн кВтч, что практически  на 10 процентов превышает запланированные 20,63 млн кВтч.






Комплексное проведение экспертизы энергоаудита позволит повысить эффективность энергосберегающих мероприятий предприятия.








Энергопаспорт потребителя ТЭР
 показатели потребления тепловой энергии на ОПО.




Заказ коммерческого предложения

НОВОСТИ ОТРАСЛИ

НАШ АДРЕС
Офис в Москве:
Россия, 109147, г. Москва,
ул. Обручева, д. 23, корп. 3
Телефон: (495) 221-12-03
E-mail: info@gorex.ru

Переоформление лицензий ЭПБ

Лицензии, выданные на проведение промэкспертизы, ранее 04.03.2013г., подлежат переоформлению...








Cоздание сайтов WebAtma
Copyright 2011 Горный эксперт