17.12.2012 Компания «Чувашэнерго» проводит испытания итальянской техники для расчистки ЛЭП

В компанию-филиал ОАО «МРСК Волги» поступила новая техника, предназначенная для расчистки трасс линий электропередач от излишней растительности, кустарников и древесины.

Новинка была доставлена из Италии – это ультрасовременный мульчер  MIDIFORST DT 200, созданный на основе трактора VALTRA, выпущенного в Финляндии и используемого для механизации процесса расчистки ЛЭП.

Мульчер был приобретен в качестве одной из составляющих годового инвестиционного плана предприятия, и в настоящее время осуществляется его тестирование в Южном производственном отделении «Чувашэнерго».

Новый агрегат демонстрирует способности, внушающие уважение: так, мульчер может удалять и без труда перемалывать в мелкую щепь растительность, имеющую диаметр до 3 сантиметров, что дает возможность оперативно и с полным соблюдением требований экологической безопасности отправлять порубочные остатки в утиль.  Особенно актуальным становится применение данной техники в период подготовительных работ перед осеннее-зимним сезоном, а также в период повышенной пожароопасности, когда сжигать древесину невозможно из-за действующего в это время запрета, а вывозить древесный мусор на полигоны слишком накладно. Да и удобство пользования ультрасовременной техникой еще никто не отменял. Ведь если раньше, при помощи бекнзопил или даже обычных топоров, над участком в 1 гектар трудились несколько часов, то новой машине для проделывания аналогичной процедуры вполне достаточно одного.

Также автопарк специализированной техники компании пополнился в этом году двумя автоизмельчителями отходов древесины. На этот раз техника имеет наше  отечественное «происхождение» и выполнена на базе одной из последних моделей тракторов Беларусь. 25 кубических метров древесины в смену – обычная норма новых автоизмельчителей, а в зимнее время трактора могут «подрабатывать», расчищая снег на территории предприятия.






Энергетический паспорт потребителя ТЭР
 показатели уровня энергосбережения на предприятии.




Заказ коммерческого предложения

НОВОСТИ ОТРАСЛИ

НАШ АДРЕС
Офис в Москве:
Россия, 109147, г. Москва,
ул. Обручева, д. 23, корп. 3
Телефон: (495) 221-12-03
E-mail: info@gorex.ru

Переоформление лицензий ЭПБ

Лицензии, выданные на проведение промэкспертизы, ранее 04.03.2013г., подлежат переоформлению...








Cоздание сайтов WebAtma
Copyright 2011 Горный эксперт