27.11.2012 РЭА выступает за увеличение капвложений в энергетику России

Во время недавнего Сибирского энергетического форума, который прошел в ноябре в Красноярске, эксперт Дмитрий Зубов, являющийся одновременно главой ФГБУ «Российское энергетическое агентство», высказался за основательную модернизацию отечественной энергетической инфраструктуры.

Данная точка зрения была высказана экспертом на круглом столе на тему состоянии энергосервиса. При этом ключевой проблемой данной сферы Зубов видит изношенность активов: так, крупные инфраструктурные объекты, такие как теплотрассы, электростанции и др., значительно устарели еще с советских времен, практически полностью израсходовав свой рабочий ресурс.

В этой связи потребуются немалые денежные средства на модернизацию подобных структур, и чтобы полуить их, не обойтись без частно-государственного партнерства – привлечения в данную область частных инвестиций.

Также руководитель РЭА отметил, что эффективным будет любой метод, благодаря которому финансирование проекта будет увеличиваться. В часности, это можно сделать за счет предоставления налоговых льгот для крупных предприятий.






Энергетический аудит промпредприятий проводится при эксплуатации опасных производственных объектов и технических сооружений.




Заказ коммерческого предложения

НОВОСТИ ОТРАСЛИ

НАШ АДРЕС
Офис в Москве:
Россия, 109147, г. Москва,
ул. Обручева, д. 23, корп. 3
Телефон: (495) 221-12-03
E-mail: info@gorex.ru

Переоформление лицензий ЭПБ

Лицензии, выданные на проведение промэкспертизы, ранее 04.03.2013г., подлежат переоформлению...








Cоздание сайтов WebAtma
Copyright 2011 Горный эксперт